ÉQUIPE

Pour contacter par email l’un des membres de l’équipe de L’Agence du court métrage, cliquez sur sa photo ou écrivez-lui à l’adresse suivante :
première lettre du prénom.nom@agencecm.com

 Service Diffusion, ventes et acquisitions
 Service Éditions et éducation au cinéma
 Service Administratif et financier
 Service Communication
 Service Technique


Amélie Chatellier

Déléguée générale

Marie Cerciat

Directrice administrative et financière

Cécile Horreau

Responsable du service éditions et éducation au cinéma

T. 01 44 69 63 18
Frédéric Hugot

Responsable du service technique

T. 01 42 27 26 00

Florence Keller

Responsable du service diffusion, ventes et acquisitions

T. 01 44 69 63 11
Liza Narboni

Responsable du service communication

T. 01 43 80 28 81
Karim Allag

Responsable de L'Extra Court

T. 01 44 69 26 61
Laëtitia Bénéat

Régisseuse accueil et logistique

T. 01 86 46 14 74

Clément Bigot

Chargé du catalogue et de son éditorialisation

T. 01 44 69 26 66
Stéphanie Cagnet-Hurtaud

Chargée des ayants droit et de la facturation

T. 01 43 80 95 59
Juliette Cairaschi

Assistante du service diffusion

T. 01 44 69 63 11
Romane Camo

Apprentie - actions éducatives

T. 01 43 80 95 58

Christophe Chauville

Responsable des éditions

T. 01 44 69 26 69
Clémentine Chêne

Apprentie - Brefcinema

T. 01 44 69 63 17
Dan Cohen

Technicien vidéo

T. 01 42 27 26 00
Marie Coplo

Chargée de gestion et administration

T. 01 44 69 63 15

Amélie Depardon

Chargée de développement - salles et partenariats

T. 01 44 69 26 62
Alexis Dottel

Chef de projet web & informatique

T. 01 44 69 26 67
Clémentine Fassiaux

Apprentie documentaliste

Solen Faugère

Chargée de communication

T. 01 44 69 63 14

Zoé Fraysse

Apprentie - service Technique

T. 01 42 27 26 00
Fanny Goffin

Service civique - communication

T. 01 43 80 95 61
Florette Grimault

Chargée des partenariats et du marketing

T. 01 43 80 63 24
Lucie Herail

Chargée de mission éducation au cinéma

T. 01 43 80 95 57

Nina Hervé

Apprentie assistante - accueil des films

T. 01 86 46 14 73
Stéphane Kahn

Programmateur

T. 01 44 69 26 63
Olivier Lachaume

Projectionniste

T. 01 42 27 26 00
Elliot Lardenois

Chargé de développement ventes internationales et distribution numérique

T. 01 44 69 63 13

Nathalie Lebel

Programmatrice chargée des ventes et des acquisitions

T. 01 44 69 26 65
Marie Mabeau

Assistante éditions

T. 01 43 80 32 99
Clerelle Maga

Comptable

T. 01 43 80 57 65
Amélie Chatellier

Déléguée générale

Marie Cerciat

Directrice administrative et financière


Cécile Horreau

Responsable du service éditions et éducation au cinéma

T. 01 44 69 63 18
Frédéric Hugot

Responsable du service technique

T. 01 42 27 26 00

Florence Keller

Responsable du service diffusion, ventes et acquisitions

T. 01 44 69 63 11
Liza Narboni

Responsable du service communication

T. 01 43 80 28 81

Karim Allag

Responsable de L'Extra Court

T. 01 44 69 26 61
Laëtitia Bénéat

Régisseuse accueil et logistique

T. 01 86 46 14 74

Clément Bigot

Chargé du catalogue et de son éditorialisation

T. 01 44 69 26 66
Stéphanie Cagnet-Hurtaud

Chargée des ayants droit et de la facturation

T. 01 43 80 95 59

Juliette Cairaschi

Assistante du service diffusion

T. 01 44 69 63 11
Romane Camo

Apprentie - actions éducatives

T. 01 43 80 95 58

Christophe Chauville

Responsable des éditions

T. 01 44 69 26 69
Clémentine Chêne

Apprentie - Brefcinema

T. 01 44 69 63 17

Dan Cohen

Technicien vidéo

T. 01 42 27 26 00
Marie Coplo

Chargée de gestion et administration

T. 01 44 69 63 15

Amélie Depardon

Chargée de développement - salles et partenariats

T. 01 44 69 26 62
Alexis Dottel

Chef de projet web & informatique

T. 01 44 69 26 67

Clémentine Fassiaux

Apprentie documentaliste

Solen Faugère

Chargée de communication

T. 01 44 69 63 14

Zoé Fraysse

Apprentie - service Technique

T. 01 42 27 26 00
Fanny Goffin

Service civique - communication

T. 01 43 80 95 61

Florette Grimault

Chargée des partenariats et du marketing

T. 01 43 80 63 24
Lucie Herail

Chargée de mission éducation au cinéma

T. 01 43 80 95 57

Nina Hervé

Apprentie assistante - accueil des films

T. 01 86 46 14 73
Stéphane Kahn

Programmateur

T. 01 44 69 26 63

Olivier Lachaume

Projectionniste

T. 01 42 27 26 00
Elliot Lardenois

Chargé de développement ventes internationales et distribution numérique

T. 01 44 69 63 13

Nathalie Lebel

Programmatrice chargée des ventes et des acquisitions

T. 01 44 69 26 65
Marie Mabeau

Assistante éditions

T. 01 43 80 32 99

Clerelle Maga

Comptable

T. 01 43 80 57 65