ÉQUIPE

Pour contacter par email l’un des membres de l’équipe de L’Agence du court métrage, cliquez sur sa photo ou écrivez-lui à l’adresse suivante :
première lettre du prénom.nom@agencecm.com

 Service Diffusion, ventes et acquisitions
 Service Éditions et éducation au cinéma
 Service Administratif et financier
 Service Communication
 Service Technique


Amélie Chatellier

Déléguée générale

Marie Cerciat

Directrice administrative et financière

Cécile Horreau

Responsable du service éditions et éducation au cinéma

T. 01 44 69 63 18
Frédéric Hugot

Responsable du service technique

T. 01 42 27 26 00

Florence Keller

Responsable du service diffusion, ventes et acquisitions

T. 01 44 69 63 11
Liza Narboni

Responsable du service communication

T. 01 43 80 28 81
Karim Allag

Responsable de L'Extra Court

T. 01 44 69 26 61
Clément Bigot

Chargé de l'accueil des films

T. 01 44 69 26 66

Stéphanie Cagnet-Hurtaud

Facturation - Gestion des ayants droit

T. 01 43 80 95 59
Christophe Chauville

Responsable des éditions

T. 01 43 80 32 99
Dan Cohen

Technicien vidéo

T. 01 42 27 26 00
Marie Coplo

Assistante en gestion et administration

T. 01 44 69 63 15

Louis Courtine

Chargé de marketing digital

T. 01 43 80 63 24
Alexis Dottel

Chef de projet web & informatique

T. 01 44 69 26 67
Solen Faugère

Assistante communication et web

T. 01 44 69 63 14
Johanna Ines

Projet Lycéens - Île-de-France

T. 01 43 80 95 58

Stéphane Kahn

Programmateur

T. 01 44 69 26 63
Olivier Lachaume

Projectionniste

T. 01 42 27 26 00
Nathalie Lebel

Programmatrice chargée des ventes et des acquisitions

T. 01 44 69 26 65
Léa Leboucq

Assistante éditions et éducation au cinéma

T. 01 43 80 95 57

Robin Louvet

Régisseur accueil et logistique

T. 01 44 69 26 60
Séverine Maquiaba

Comptable

T. 01 43 80 57 65
Fabrice Marquat

Programmateur

T. 01 44 69 26 62
Kevin Montero

Assistant du service diffusion

T. 01 44 69 63 11

Elsa Na Soontorn

Programmatrice

T. 01 44 69 63 13
Émilie Carré

Service civique - Accueil des films

Guillaume Dany

Service civique - Service Technique

Léa Drevon

Stagiaire - Bref


Amélie Chatellier

Déléguée générale

Marie Cerciat

Directrice administrative et financière


Cécile Horreau

Responsable du service éditions et éducation au cinéma

T. 01 44 69 63 18
Frédéric Hugot

Responsable du service technique

T. 01 42 27 26 00

Florence Keller

Responsable du service diffusion, ventes et acquisitions

T. 01 44 69 63 11
Liza Narboni

Responsable du service communication

T. 01 43 80 28 81

Karim Allag

Responsable de L'Extra Court

T. 01 44 69 26 61
Clément Bigot

Chargé de l'accueil des films

T. 01 44 69 26 66

Stéphanie Cagnet-Hurtaud

Facturation - Gestion des ayants droit

T. 01 43 80 95 59
Christophe Chauville

Responsable des éditions

T. 01 43 80 32 99

Dan Cohen

Technicien vidéo

T. 01 42 27 26 00
Marie Coplo

Assistante en gestion et administration

T. 01 44 69 63 15

Louis Courtine

Chargé de marketing digital

T. 01 43 80 63 24
Alexis Dottel

Chef de projet web & informatique

T. 01 44 69 26 67

Solen Faugère

Assistante communication et web

T. 01 44 69 63 14
Johanna Ines

Projet Lycéens - Île-de-France

T. 01 43 80 95 58

Stéphane Kahn

Programmateur

T. 01 44 69 26 63
Olivier Lachaume

Projectionniste

T. 01 42 27 26 00

Nathalie Lebel

Programmatrice chargée des ventes et des acquisitions

T. 01 44 69 26 65
Léa Leboucq

Assistante éditions et éducation au cinéma

T. 01 43 80 95 57

Robin Louvet

Régisseur accueil et logistique

T. 01 44 69 26 60
Séverine Maquiaba

Comptable

T. 01 43 80 57 65

Fabrice Marquat

Programmateur

T. 01 44 69 26 62
Kevin Montero

Assistant du service diffusion

T. 01 44 69 63 11

Elsa Na Soontorn

Programmatrice

T. 01 44 69 63 13
Émilie Carré

Service civique - Accueil des films


Guillaume Dany

Service civique - Service Technique

Léa Drevon

Stagiaire - Bref